29

Новости

08.07.2008  «АвтоМисс Великий Новгород» стала представительница автошколы учебно-курсового комбината

«АвтоМисс Великий Новгород» стала представительница автошколы учебно-курсового комбината, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в областном спорткомитете.

5 июля на набережной возле Театра драмы состоялись соревнования «АвтоМисс Великий Новгород-2008». Проходившие в девятый раз, они собрали 6 команд. Около трех часов 27 девушек оспаривали право носить ставший уже престижным среди автомобилистов титул. Он присваивается той из участниц, что проедет на автомобиле всю дистанцию не только быстро, но и правильно.

Лучшее время прохождения дистанции показала представительница команды автошколы «Таксопарк плюс» Анастасия Емельянова. Нопри этом она совершила несколько ошибок. Выступив стабильно во всех трех заездах (в зачет шел лучший результат) и не сбив ни одного ограничителя на дистанции, абсолютно лучший результат (сумма времени прохождения дистанции и штрафных секунд за сбитые ограничители), а соответственно, и титул «АвтоМисс Великий Новгород» завоевала Юлия Дружинина (автошкола учебно-курсового комбината).

Кроме того, она стала обладательницей титула «Мисс SALAMANDER» и получила специальный приз от ЗАО «Фарфор».

Вторым призером этих соревнований и обладательницей титула «Мисс Экстравагантность» стала Анастасия Емельянова. Удачно выступив в заключительном заезде и не получив штрафных секунд, третий результат показала представительница команды «ДюкХолдинг» Таисия Савинова.

Ей также был присвоен титул «Мисс "Росновелтур» и вручен сертификат от этой туристической фирмы на тур выходного дня.

В командных соревнованиях расстановка на пьедестале практически повторила распределение мест в личном зачете - на первом месте команда учебно-курсового комбината, на втором - автошколы «Таксопарк плюс», на третьем - группы компаний «ДюкХолдинг». Самая опытная участница соревнований Галина Арыкан (автошкола «Таксопарк плюс») была удостоена титула «Автоледи», «Мисс Очарование» стала Наталья Клыгина из ПАТП «Таксопарк», а «Мисс Непредсказуемость» - Татьяна Дьякова, представлявшая троллейбусный парк.

Напомним, что организаторами соревнований выступили Новгородский городской автомобильный спортивный клуб «Садко», автошколы Великого Новгорода, комитет по физической культуре и спорту Новгородской области. Спонсоры соревнований: ЗАО «Фарфор», туристическая фирма «Росновелтур», стоматологическая клиника «НовДента», фирма «Авто плюс».

Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru