Вчера, 12 ноября, старорусские судебные приставы совместно с сотрудниками госавтоинспекции и работниками налоговой службы провели дорожный рейд.
Как рассказала начальник отдела судебных приставов Старорусского района Маргарита Ивлева, обычно весть о том, что судебные приставы дежурят на посту, разносится по городу очень быстро. "А таксисты если видят, что мы вместе с ГИБДД стоим на посту, передают в город другим водителям по рации. Поэтому высокая эффективность в подобных мероприятиях обычно в первый час работы".
Но на этот раз экипажи дежурили в двух местах недалеко от Старой Руссы. Возле моста судебные приставы проверяли наличие задолженностей у рушан по базе данных в ноутбуке, а на посту у химмаша служители закона созванивались с отделом судебных приставов и по телефонной связи выясняли, числится ли долг за автомобилистом. Таким образом, тех водителей, которые обошли первый пост, останавливали на втором.
Среди проверенных за полтора часа работы 62 человек 13 рушан оказались должниками. Но все они предпочли погасить свои задолженности на месте. В сумме эти граждане проплатили непогашенные вовремя долги на общую сумму 12 400 рублей. А четыре человека предоставили квитанции об оплате.