14 октября 2010 года на территории Новгородской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых 5 человек получили телесные повреждения.
1. В 8:40 на 530км ФАД Россия Новгородского района водитель 1943г.р., управляя личной а/м Chevrolet Lumina, превысил безопасную скорость, отвлекся от управления и совершил наезд на стоящую на правой обочине а/м МАЗ под управлением водителя 1974г.р. В результате ДТП водитель Chevrolet с диагнозом: ушиб позвоночника, подвывих 1 пальца правой стопы и пассажир а/м 1939г.р. с ушибом грудной клетки доставлены в 1-ю гор. больницу.
2. В 12:00 в г. Боровичи на ул. Советской водитель 1983г.р., управляя личной а/м ВАЗ 21099, превысила безопасную скорость, не справилась с управлением и совершила съезд в правый кювет. В результате ДТП водитель с ушибом тазобедренного сустава и пассажир а/м 1984г.р. с ушибом правого коленного сустава обратились за мед. помощью в Боровичскую ЦРБ.
3. В 19:05 в В.Новгороде на ул. Б.С.Пб водитель 1969г.р., управляя автобусом Вольво, при начале движения от остановочного пункта, не обеспечил закрытие дверей, в результате чего произошло падение на проезжую часть пассажирки 1941г.р. В результате ДТП пострадавшая с закрытым переломом шейки бедра доставлена в 1-ю гор. больницу. Водитель с места скрылся, принятыми ОРМ был задержан.