октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

07.09.2010  В Великом Новгороде остается сложной обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом

В Великом Новгороде остается сложной обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. Об этом говорилось на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения под председательством первого заместителя Главы Администрации города Антона Земляка.

Так, за 8 месяцев 2010 года в городе с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия (ДТП), в которых пострадали 35 детей - за аналогичный период прошлого года - 36 ДТП, 36 пострадавших.

Основные причины происшествий - переход проезжей части вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортом, нарушение правил дорожного движения при поездках на велосипедах и скутерах и нарушение водителями правил перевозки детей автомобильным транспортом.

Обсуждение проблем показало, что профилактическая работа должна проводиться регулярно и повсеместно. Руководителям школ и детсадов рекомендовано использовать активные формы профилактической работы по тематике безопасности дорожного движения (игры, конкурсы, викторины и т.п.), инициировать создание общественных формирований из числа родителей, педагогов для организации дежурства на маршрутах движения детей в школу перед началом занятий и после них, а также для оказания им помощи при переходе улицы.

Отделу ГИБДД УВД по Великому Новгороду рекомендовано регулярно проводить инструктаж с водительским составом автопредприятий, перевозящим детей, проверять техническое состояние автотранспорта, осуществляющего перевозку детей. Обращено внимание отдела на необходимость проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации движения в местах расположения общеобразовательных и дошкольных учреждений. Обновление дорожной разметки, пешеходных переходов, установка дорожных знаков «Дети», проведение рейдов по выявлению нарушений правил дорожного движения, особенно вблизи образовательных учреждений - эти и другие меры должны помочь по выявлению и исправлению недостатков в работе.


Источник: Газета "Новгород"

Создание сайта - Студия 3xWEB