Пилоты команды Ferrari подтвердили в Бельгии, что если ближе к концу чемпионата у Кими Райкконена (Kimi Raikkonen) не останется шансов на титул, он поможет своему напарнику Фелипе Массе (Felipe Massa) в борьбе за чемпионскую корону.
"Если в этом будет необходимость, то да, он мне поможет, - ответил Масса на вопрос журналистов. - Я сделал то же самое для Кими в прошлом году, и, не в последнюю очередь благодаря моей помощи, мой партнер по команде стал чемпионом. Кими - очень порядочный парень, и если придется - обязательно сделает то же самое. Это часть нашей работы".
В свою очередь Райкконен на пресс-конференции в Спа тоже утвердительно ответил на этот вопрос.
"Да, так может случиться. Это зависит от того, как сложатся следующие гонки и в какой ситуации мы оба будем к концу чемпионата. Но мы выступаем как команда. Конечно, я надеюсь, что мы не окажемся в такой ситуации и что у меня до последней гонки останутся шансы на титул. Но никто не знает, как дело сложится".
Сейчас Фелипе Масса и Кими Райкконен идут в чемпионате на втором и третьем местах соответственно. Масса отстает от лидера сезона, гонщика Макларена Льюиса Хэмильтона (Lewis Hamilton) на 6 очков, тогда как Райкконен уступает британцу уже 13 баллов.