30
31

Новости

02.07.2008  «Аларм-Моторс Спорт»: Еще ближе к победе в Кубке России!

Стремительный темп, с которым команда «Аларм-Моторс Спорт» ворвалась в Чемпионат и Кубок России по ралли, не гаснет и к середине сезона. Привычка побеждать не изменила команде на ралли «Струги Красные 2008» 11 этапе Кубка России, где команда побила свой же рекорд в 5 кубков за одну гонку, завоевав в упорной борьбе целых 6 наград.

А начиналось все не так безоблачно. Плохие погодные условия, мокрый гравий, кучи песка, которые исполняли роль ретардеров, а также малознакомая трасса сыграли свою роль. Всего лишь 4 и 6 место в классе Р11 занимали экипажи после первой секции. Но скромные результаты в начале только подхлестнули участников к яростному рывку, и экипаж Чемпиона России и обладателя Кубка России Михаила Милова ворвался на финиш вторым, а Ford Fiesta ST Сергея Герасимова заняла четвертую строчку, с разрывом в 2 секунды от преследователей.

Ну и конечно, в Кубке Fiesta команда не могла остаться без призового места, а точнее даже двух: экипаж Михаил Милова – Дмитрия Коломийца занял 2 место, Сергея Герасимова – Александра Столярова – третье призовое место.

Блестяще выступил экипаж Игоря Кротова, занявший первое место в зачетной группе Р9, с разрывом от ближайшего соперника в целых 50 секунд. И это учитывая, что финишировал экипаж без опоры двигателя, которая сломалась в начале третьей секции. Экипаж в этом году выиграл все ралли, в которых принимал участие!

Приятно порадовал и полученный кубок «Александра Невского» - специальный приз организаторов ралли.

В командном зачете ралли «Струги Красные 2008» команда заняла второе место и еще больше закрепила за собой позицию абсолютного лидера в командном зачете Кубка России, оставив за собой преимущество в целых 13 баллов.

C начала года в официальных гонках календаря Российской Автомобильной Федерации командой «Аларм-Моторс Спорт» завоевано 24 кубка.

Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru