В команде BMW Sauber разобрались, почему на июльских тестах системы KERS в Хересе их механика сильно ударило током при прикосновении к машине.
Из-за недостатка в конструкции электронного блока управления KERS высокое напряжение оказалось подано в 12-вольтные цепи машины, в том числе и в расположенную в рулевом колесе электронику. И когда механик коснулся руля, то получил удар током.
Глава команды Марио Тиессен (Mario Theissen) уже заявил, что с такой проблемой могут столкнуться и другие команды при использовании системы KERS. А потому BMW уже передала в FIA всю информацию по причинам инцидента, а также свои рекомендации о том, как избежать подобных ЧП в будущем. Немецкая команда также намерена сделать эти данные достоянием всех остальных конюшен Больших Призов на ближайшем заседании Технической рабочей группы Ф-1.
BMW намерена продолжить испытания системы KERS осенью, после того как все обнаружившиеся проблемы будут устранены.