Неисполнительный председатель совета директоров McLaren Ники Лауда не видит возможности перехода Фернандо Алонсо в немецкую команду в обозримом будущем. На данный момент испанец выступает за McLaren, конкурентоспособность которого оставляет желать лучшего.
«Он оставил много проблем своим командам, когда уходил. Я не думаю, что Ferrari захочет принять его назад. Он ушёл, имея подписанный контракт. То же произошло и с нами. У нас есть пилоты, которые выполняют свою работу, поэтому если мы побеждаем с Хэмилтоном и Боттасом, нам не нужна замена.
Алонсо быстрый и агрессивный пилот, в этом он лучший. Но, к сожалению, иногда пилоты не могут доказать, что они лучшие в решениях, которые принимают, и Алонсо допустил много ошибок. Он очень рано покинул Ferrari и решил уйти в McLaren, когда проблема с развитием мотора Honda уже была известна. Теперь он испытывает разочарование, но переход в McLaren был его решением», - рассказал Лауда в интервью испанскому Movistar.