март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

12.04.2017  Браун хочет избавить Ф-1 от атмосферы секретности и обещает Wi-Fi на трибунах

Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун рассказал о свои планах подтолкнуть команды к отходу от культуры секретности данных в рамках стремления улучшения освещения гонок для болельщиков.

Браун считает, что Ф-1 упускает большие возможности, не делая доступными огромное количество данных на цифровых платформах, чтобы повысить вовлечённость болельщиков в спорт. По его словам, новое руководство Ф-1 сотрудничает с технологическим партнёром Tata Communications, чтобы изменить ситуацию. Однако Браун понимает, что будет непросто заставить команды предоставить в открытый доступ данные телеметрии и моделирования.

«Если все сделают это, никто не будет находиться в невыгодном положении. Я помню, как то же самое было с радиопереговорами команд. Конюшни не хотели, чтобы радиопереговоры появлялись в эфире, но теперь это является интересным аспектом гонок, и никто больше по этому поводу не переживает.

Понадобится некоторое время, чтобы сломать этот барьер секретности. В Формуле-1 есть большой пласт информации, который мы должны сделать доступным для болельщиков. Фанаты могли бы на более глубоком уровне следить за событиями.

У меня была возможность на протяжении трёх лет следить за Формулой-1 в качестве простого зрителя, и мне не хватало возможности более глубоко погрузиться в происходящее по ходу гонки. Я привык к среде на пит-уолл, где мне была доступна вся информация, данные анализа экспертов. У меня была полная картина гонки. Представьте, что у вас есть вся информация, доступная стратегам, чтобы понять, когда они сделают пит-стоп» - приводит слова Брауна Autosport.

Тестовые интернет-трансляции, включающие дополнительные данные от команд, могут состояться уже в этом году. Для их корректного внедрения в 2018 году болельщикам будет предложен доступ в сеть по Wi-Fi на трибунах.


Источник: Чемпионат.com

Создание сайта - Студия 3xWEB