апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

09.04.2017  Сайнс: когда я сказал, что хочу начать на сликах, все сказали, что я сошёл с ума

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс-младший прокомментировал своё выступление в гонке Гран-при Китая Формулы-1, где он завоевал седьмое место.

«Вот это гонка! У меня просто нет слов, чтобы её описать. Перед стартом я сказал, что хочу начать гонку на сликах, и все сказали, что я полностью сошёл с ума. Сейчас это звучит смешно, но когда все сняли защиту с колёс, и наш инженер сказал, что мы одни идём на шинах «суперсофт», я засомневался в своём решении. Когда уже будучи на решётке ты принимаешь трудное решение, как сегодня, на твои плечи ложится тяжёлый груз. Ты знаешь, что можешь упустить результат для команды. Но потом я сказал: «Ну же, верь себе, ты всё делаешь правильно».

Я знал, что старт и первые несколько поворотов будут трудными, и они были. Но начиная с шестого поворота, трасса была полностью сухая, и я чувствовал себя уверенно. Мой риск полностью окупился. Но сегодняшний результат был добыт не только благодаря этому решению, а ещё и скорости, которую мы показывали на мокрой трассе. После сефти-кара я увидел, что догоняю Ferrari, Red Bull и Mercedes и очень воодушевился. Это была невероятная гонка. Я чувствовал себя в машине очень комфортно. Завоевать седьмое место - это отличный результат. Я хочу поблагодарить команду за весь уик-энд», - отметил Сайнс для пресс-релиза своей команды.


Источник: Чемпионат.com

Создание сайта - Студия 3xWEB