Немецкий гонщик Нико Хюлькенберг уже заключил соглашение с командой Формулы-1 Renault, утверждает издание Bild. По информации немецких журналистов, Хюлькенберг подписал двухлетний контракт с опцией продления на третий сезон. Выступления за Renault могут принести немцу порядка € 20 млн. Ранее Bild не раз первым сообщал информацию о контрактах немецких пилотов, которая вскоре подтверждалась официально.
Переход Хюлькенберга в Renault делает свободным одно из мест в Force India. Ранее сообщалось, что на него претендуют Паскаль Верляйн, Эстебан Окон и, по некоторым данным, Даниил Квят.
Среди претендентов на место напарника Хюлькенберга в Renault назывались Валттери Боттас, Жан-Эрик Вернь, Пьер Гасли, нынешние гонщики команды Кевин Магнуссен и Джолион Палмер, а также уже упомянутые Окон и Квят. Также на место в Renault претендует тестер команды Сергей Сироткин. По данным Bild, наибольшие шансы в настоящий момент у Окона.