Новый боевой пилот McLaren Стоффель Вандорн прокомментировал известие, что в 2017 году он станет напарником Фернандо Алонсо.
"Прежде всего я хочу выразить признание всем в McLaren-Honda, и особенно Рону - за веру в меня. За свою карьеру я оставил много автографов, но когда сегодня я поставил подпись под контрактом с McLaren-Honda, то не ошибусь, если скажу: я испытывал особые ощущения, когда брал в руки ручку.
Невероятная честь стать гонщиком McLaren-Honda, и я обещаю работать так же упорно, как и любой другой гонщик Формулы-1. Я абсолютно верю в потенциал проекта McLaren-Honda и твёрдо верю, что, выступая рядом с таким блестящим и опытным гонщиком, смогу внести большой вклад в будущие успехи команды. Я не говорю, когда это случится, но уверен, что команда этого добьётся, - я нацелен внести свою частичку.
Есть много других людей, которых я сейчас хотел бы поблагодарить, - их слишком много, чтобы перечислить! Всё, что я могу сказать: вы знаете, о ком я говорю, и спасибо вам", - приводит слова Вандорна пресс-служба McLaren.