октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

13.08.2016  Требитш: не купи россияне Arden, Хорнер никогда бы не попал в Red Bull

Известный автоспортивный менеджер Александр Требитш рассказал, как в своё время российские инвестиции помогли спасти команду Формулы-3000 "Арден", руководителем которой являлся Кристиан Хорнер. После ухода россиян, серьёзно укрепивших структуру команды, "Арден" выиграл три чемпионата Ф-3000 подряд, а самого Хорнера пригласили в "Ред Булл".

"Когда у Виктора Маслова было на счету два года выступлений в Ф-3, было принято решение создать команду в Формуле-3000. «Лукойл» поздно принял решение, так что пришлось покупать одну из команд, у которой уже была лицензия на участие. Такой командой стала «Арден» Кристиана Хорнера.

Думаю, Кристиан должен быть нам очень благодарен. В жизни очень многое зависит от случайности: не купи мы тогда «Арден», никогда бы Хорнер не попал в «Ред Булл». Был у «Лукойла» такой гонщик Ричард Кей, которого мы задействовали в российском чемпионате, – в «Лукойл Арден» он стал координатором. Да, Хорнер уволил его после первого сезона, но если бы не Кей, то «Арден» просто умер бы! Именно Ричард откопал для «Лукойла» умирающий «Арден», денег у них не было. «Арден» был нигде, при смерти, что и позволило «Лукойл Рейсинг» их купить, а Хорнер стал наёмным работником.

Я всегда знал, что он очень способный и предан этому спорту, но, конечно, не представлял, что в итоге Хорнер окажется так высоко. Где-то ему повезло, но Кристиан на своём месте, шикарно выполняет свою работу. У нас с Кристианом были очень хорошие отношения, мы реально дружили, но я вижу, что он строил собственную карьеру на наших плечах", - рассказал Требитш в интервью корреспонденту "Чемпионат.com".


Источник: Чемпионат.com

Создание сайта - Студия 3xWEB