Гоночный директор McLaren Эрик Булье уверен, что по уровню производительности двигателя Honda станет намного ближе к Mercedes в 2017 году, чем находится в текущем сезоне.
«Я думаю, что мы будем к ним ближе. Не знаю. Будем ли мы полностью соответствовать их уровню, но надеюсь, что подберёмся очень близко.
Мы должны быть реалистами в отношении того, что мы делаем. Мы растём. Если взглянуть на Mercedes, то им потребовалось четыре года, чтобы создать двигатель, и никто не знал, что они делали до этого… Мы же находимся в пути пока что три года и на протяжении двух лет - под пристальным вниманием. Люди говорят: «Чем вы занимаетесь?» Но мы просто делаем ту же работу, идём по тому же пути. На это нужно время», - приводит слова Булье Motorsport.