октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

05.05.2016  Марко: хотели избавить Квята от давления, которое он сам создал

Советник Red Bull по автоспорту Хельмут Марко прокомментировал решение отправить Даниила Квята в Toro Rosso, заменив его на Макса Ферстаппена.

«В основном мы ставили цель избавить Даниила от давления, которое существовало в этом году. Он не показывал того же уровня выступлений, какой был в прошлом году. Обычно он был на три-пять десятых медленнее Риккардо, в то время как в прошлом году они были на сравнимом уровне.

Но ситуация ещё сложнее: он был очень нестабилен, было много взлётов и падений. Иногда всё получалось как в Китае, но он давил сам на себя, из-за чего возникали проблемы. Авария в Сочи стала следствием внутреннего напряжения, которое он сам создал. Оно не шло от нас. Наше преимущество в том, что есть возможность вновь всё устроить с помощью Toro Rosso. Ромен Грожан был в похожей ситуации и начал попадать в аварию за аварией. Мы хотим избежать подобного.

С другой стороны, в Toro Rosso были заметное неспокойствие в отношениях между Ферстаппеном и Сайнсом, что создавало некоторые проблемы. Мы не уволили Квята, он всё ещё с нами. Toro Rosso - хорошая команда-середняк, где оба гонщика с потенциалом, а машина достойная. Она должна постоянно быть в очках», - заявил Марко в интервью Motorsport-Total.


Источник: Чемпионат.com

Создание сайта - Студия 3xWEB