Идет уже 10-й сезон, в течение которых Toro Rosso выступает в рамках Формулы 1. Все это время итальянская команда рассматривалась в качестве места, где Red Bull тестирует своих молодых гонщиков. В прошлом году Toro Rosso мог перейти под управление Renault, однако французский производитель остановил свой выбор на британском Lotus.
После этого появилась информация о том, что на базе итальянской «конюшне» в Ф-1 может вернуться Alfa Romeo. Сделка о покупке Toro Rosso со стороны FIAT серьезно рассматривалась. Но, похоже, возвращение легендарной команды произойдет на базе Sauber.
Несмотря на все сказанное, руководство Toro Rosso продолжает искать тех, кто готов вложить в него деньги. Недавно Франц Тост, занимающий пост руководителя команды, заявил, что она готова к любым предложениям со стороны заинтересованных инвесторов. Он сообщил, что Toro Rosso обладает множество идей, которые уже неплохо себя проявили: нынешний болид демонстрирует хорошие показатели.