В ходе очередной встречи, посвященной вопросу изменения правил проведения квалификации, заинтересованные стороны так и не пришли к единому мнению. Руководство команд настаивало на том, чтобы вернуться к прошлогоднему формату. Им противоречил Берни Экклстоун, которого поддерживал Жан Тодт. Единственное, к чему пришли стороны, стала дата новой встрече по тому же вопросу.
Получается, что пока команды, руководство Формулы 1 и FIA не найдут единогласного решения, пилотам Королевских гонок придется проводить квалификацию по новым правилам.
Тото Вольф, комментируя данные разногласия, отметил, что необходимо для начала вновь попробовать текущий формат, чтобы определиться с вопросом, действительно ли он ухудшает гонки. И если это так, то необходимо вернуться к прежним правилам. Вольф добавил, что время экспериментов должно быть ограничено. То есть, если в Бахрейне будут те же результаты, что и в Австралии, тогда уже в Шанхае следует отказаться от нового формата.