Берни Экклстоун считает, что текущий календарь включает в себя максимальное число этапов. Напомним, что, если несколько лет назад Формула 1 в течение года проходила на 16 трассах, то теперь командам приходится выходить на старт 21 раз.
Промоутер Ф-1 заявил, что нынешнее число гонок является максимальным. Тем более что многие команды уже выказывают недовольство этим фактом. Также Экклстоун высказался по поводу возможности проведения итальянского этапа. Он напомнил, что в этом году он пройдет, однако на последующие сезоны руководство трассы в Монце еще не заключило контракт.
Кроме того, Экклстоун сообщил, что в какой-то момент нынешние владельцы Формулы 1 решатся на продажу принадлежащих им акций. Причем на них уже имеется 2-е претендентов.