октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

09.03.2016  Руководство Red Bull не верит в приход независимого поставщика

Перед командами была поставлена задача по согласованию вопроса о введении максимальной стоимости силовых установок. В случае, если решение не будет найдено, FIA может вернуться к ранней теме о приглашении в Формулу 1 независимого производителя моторов. Позднее по этому поводу высказался Кристиан Хорнер.

Руководитель австрийской команды заявил, что Федерация может заняться поиском независимых поставщиков, если команды не придут к общему мнению. Однако подобное развитие событий видится ему маловероятным.

Кроме того, Хорнер вернулся к теме будущего поставщика моторов для его команды. Напомним, что Red Bull в текущем сезоне будет использовать двигатели производства компании Renault. Босс австрийской команды пока не имеет возможности дать определенный ответ на вопрос, продолжится ли в будущем сотрудничество с французским производителем. В свете того, что приход нового поставщика вряд ли предвидится, то не стоит исключать возможного продления соглашения.

В конце Хорнер напомнил об удачном опыте сотрудничества с компанией Renault. 6 лет назад ее заводская команда выступала в чемпионате Формулы 1. И в тот сезон австрийцам удалось выиграть первенство, используя моторы Renault.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB