октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

14.12.2015  Вольфф объяснил, почему Mercedes нет в Формуле E

На пресс-конференции во время фестиваля Stars&Cars Тото Вольфф объяснил, почему Mercedes не проявляет интереса к Формуле E, чемпионату мира по гонкам на электромобилях.

«Будущее - за электромобилями, это неизбежно. Формула E представила новую революционную концепцию, в которой гонки сочетаются с элементами шоу, - сказал руководитель Mercedes Motorsport. - Мы с интересом следим за развитием этого проекта, но в Mercedes пока не собираются предпринимать стратегических шагов в сторону Формулы E. Ещё не время менять нашу автоспортивную программу, её основными направлениями остаются Формула 1 и DTM. С нашей точки зрения, электромобилям место, прежде всего, на городских улицах, а не на гоночных трассах».

Льюис Хэмилтон признался, что электромобили его вообще не интересуют: «Я мало что знаю о Формуле E и никогда не смотрел эти гонки. Просто я всегда был большим поклонником двигателей внутреннего сгорания, мне нравится их звук, нравится запах бензина и масла. Мои пристрастия вряд ли изменятся, поэтому, вероятно, я никогда не буду интересоваться темой электромобилей».

Нико Росберг занимает более гибкую позицию: «Идея Формулы E - отличная, и первый сезон оказался успешным. Конечно, она никогда не будет соперничать с Формулой 1, ведь это совершенно разные соревнования. Но смотреть гонки Формулы E по телевизору было весело! Я иногда это делал, ведь там выступает много моих бывших соперников. Любопытно, как будет развиваться этот проект.

Конечно, Ф1 может чему-то поучиться у Формулы E, ведь в этом чемпионате работают творческие люди, которые применяют необычные подходы, создают что-то новое и хотят предложить публике интересное шоу. Поэтому какие-то вещи мы можем у них перенять».


Источник: F1News.Ru

Создание сайта - Студия 3xWEB