Международная федерация автоспорта приняла решение изменить последний день приема заявок на участие в чемпионате Формулы -1 (сезоны 2016 г. и 2017 г.).
Если ранее заявки от команд претендентов принимались до 30 июня, то теперь команды, пожелавшие принять участие в «Королевских гонках», могут подать заявки до 23 июля включительно.
Разъяснений о причинах изменения сроков связанных с приемом заявок со стороны представителей FIA не последовало. Однако, как предполагает информационный источник Motorsport, решение об изменении срока было принято с целью привлечь как можно больше новых команд для участия в гонках Формулы-1.
30 сентября FIA планирует представить составы новых команд, чьи заявки на участие в "Королевских гонках" будут приняты.