октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

05.06.2015  В Ferrari нагрянула очередная инспекция

Конкуренты знаменитой «Скудерии» до сих пор недовольны и по-прежнему подозревают ее в грубых нарушениях установленного регламента. Хотя оснований у них для этого нет, т. к. совсем недавно там была проведена проверка, которую возглавил координатор ФИА Марчин Будковский.

Недовольства соперников заключались в том, что они подозревали Ferrari в уклонении некоторых ограничений в аэродинамической системе и системе цифрового моделирования. Это могло стать возможным из-за соглашения с командой Haas о техническом сотрудничестве. Она намерена впервые выступить в Формуле-1 уже в 2016 году.

Проведенная инспекцией ФИА проверка никаких нарушений не обнаружила. Но команда Haas в настоящее время еще не числится в Формуле, а значит и не обязана подчиняться ФИА. Из этого следует, что свои технические данные может использовать по желанию. Это и послужило поводом для подозрения в данных Ferrari. Информация предоставлена Motorspor Magazine.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB