октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

09.02.2015  Force India не успеет завершить работу над новым шасси к финальным тестовым заездам

Глава «Форс Индия» Боб Фернли сообщил, что коллектив, вероятно, не успеет подготовить свой новый автомобиль VJM08 к финальным тестовым заездам, которые должны состояться в конце февраля в Барселоне.

Сначала коллектив собирался использовать новенькое шасси на грядущих испытаниях в Барселоне, начало которых запланировано на 19 февраля, а на прошлой неделе в «Форс Индия» сказали, что VJM08 будет готово только в 28 февраля. А сейчас Фернли утверждает, что и на финальных испытаниях Force India не доведется использовать новое шасси.

По заявлению Фернли, для него важно, сколько времени его подопечные смогут отработать в Барселоне. Наряду с этим, он опроверг слухи о том, что коллектив не выйдет на старт Большого Приза Австралии.

Согласно сведениям главы Force India, демонстрация новой автомашины откладывается из-за ожидания заключения контракта с «Тойотой», касающегося применения аэродинамической трубы в г. Кельн. Задержка презентации также обусловлена проблемами с фирмами-поставщиками, отказавшимися предоставить Force India прежние условия в связи со снижением спроса на автозапчасти. Заметим, что падение спроса на комплектующие связано с выходом из «Формулы-1» Caterham и Marussia. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB