Британский гонщик Джолион Палмер заключил соглашение с Lotus об участии в сезоне-2015 «Формулы-1» в качестве тестового пилота коллектива Lotus F1. Предполагается, что в грядущем сезоне англичанин займется проведением тренировок по пятницам.
Джолион Палмер, который сумел стать 1-м британским гонщиком после Льюиса Хэмилтона, заработавшим титул чемпиона GP2, сделал себе прекрасный подарок на именины — вчера он отпраздновал свой 24-й день рождения.
По словам британца, его основная задача — занять место боевого пилота в сильном коллективе в 2016-м году. Принимая во внимание тот факт, что Lotus решила перейти на моторы Mercedes, она предоставила Палмеру великолепную возможность.
Палмер считает, что отличный способ быстро подняться по карьерной лестнице, — начать сотрудничество в большим коллективом «Формулы-1» и перенять у других гонщиков опыт, а также сильно стараться во время выступлений.
По мнению совладельца Lotus Жерара Лопеса, опыт участия 24-летнего англичанина в такой престижной гоночной серии, как GP2, может помочь «Лотусу» вернуть утраченные позиции.