Звезда ВТСС Стефано д’Асте планирует возвратиться в WTCC, а также выступать в новой гоночной серии TCR International. Гонщик из Италии постоянно принимал участие в WTCC с 2005-го года, однако в прошлом сезоне он решил выступать в Кубке Lotus Italia за коллектив PB Racing. Вместе с данным коллективом он выступал в сезоне 2013 WTCC.
Как отметил итальянец, в связи с отказом от применения машины TC2 в ВТСС с 2015-го года он будет лишен возможности управлять техникой с задним приводом, к которой он привык. По этой причине для него возврат в ВТСС окажется важным шагом.
В течение своей длительной карьеры д’Асте в основном управлял машиной Lotus в WEC, а в WTCC он использовал BMW. За рулем машины, оснащенной передним приводом, он в прошлый раз сидел в 2000 году. 15 лет назад он имел возможность управлять Renaultsport Clio Trophy.
Если итальянец все-таки решит возвратиться в WTCC, тогда его новой машиной станет Chevrolet Cruze с передним приводом. Учитывая тот факт, что календари Кубка Lotus Italia и WTCC в сезоне 2015 не совпадают, д’Асте сможет выступать сразу в 2-х сериях гонок.