октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

25.08.2014  Вольф: не считаю инцидент между Росбергом и Хэмилтоном намеренным столкновением

Глава Mercedes Тото Вольф заявил, что не считает инцидент между пилотами команды Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном, произошедший на Гран-при Бельгии, намеренным столкновением.

«Нико уверен, что должен был сохранять свою траекторию. Он считает, что должен был сделать это, чтобы показать себя. А Льюис явно не тот, кто должен был в этой ситуации опасаться угрозы со стороны партнёра по команде. Росберг не уступил. Он считал, что именно Льюис должен оставить ему место, в то время как Льюис этого не сделал. В напряжённой дискуссии, состоявшейся между нами, они не достигли согласия между собой. Но всё-таки это было не намеренное столкновение. Это же нонсенс. Можно было бы говорить о намеренном столкновении, если бы Льюис ушёл в сторону и оставил место, а столкновение бы всё равно произошло», - приводит слова Вольфа интернет-портал Crash.

Кроме того Вольф сказал, что Нико не должен был ставить болид в ту позицию, которая увеличивала шансы контакта: «Произошло столкновение, которого можно было избежать. Нико атаковал и не должен был делать это в такой манере. Кроме того стало ясно, что он не был готов уступать. Хотя если б он мог снова оказаться в той ситуации, возможно он не повёл бы себя подобным образом».

Несмотря на то что Вольф склонен винить в инциденте Росберга, он признал, что подобные ситуации неприемлемы ни в чьём исполнении: «Такие случаи неприемлемы. Мы увидели, что Нико не был готов к тому, чтобы уступить и это привело к столкновению. Это точно не то, что нам бы хотелось увидеть вновь».


Источник: Чемпионат.com

Создание сайта - Студия 3xWEB