апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

 



Новости

16.07.2008  Нико Росберг: "Хочу выигрывать гонки"

Нико Росберг, сын чемпиона мира 1982 года Кеке Росберга, проводит свой третий сезон в Формуле-1. Он выступает в составе легендарной команды Williams. На счету конюшни семь чемпионских титулов и девять Кубков Конструкторов. Сейчас дела у команды Фрэнка Уильямса идут не лучшим образом: гонщики конюшни Нико Росберг и Кадзуки Накадзима располагаются 11-м и 12-м местах соответственно (у обоих по 8 очков), последнюю победу в гонке команда одержала в 2005 году. Сэр Фрэнк связывает возвращение своей команды на вершину Формулы-1 с именем Нико Росберга.

В нынешнем сезоне Нико заработал свой первый в карьере подиум – на первом Гран При сезона в Австралии. 13 июля 23-летний немец и команда Williams выступили на московском гоночном шоу Moscow City Racing. Перед ним Нико Росберг ответил на несколько вопросов сайта Автоспорт.

- Ты первый раз в Москве, каковы впечатления?
- Да, я в Москве впервые. Я очень рад, что нахожусь здесь. Я люблю посещать новые города, знакомиться с новыми культурами. Москва мне уже нравится, хотя я прилетел только накануне вечером и не успел хорошо познакомиться с городом. Надеюсь, после шоу я сделаю это.

- На какие результаты ты рассчитывал перед началом этого сезона, и как изменились твои цели теперь?
- Я надеялся на несколько подиумов, пока удалось заработать только один. Мы стараемся стать конкурентоспособнее, если получится еще раз финишировать в первой тройке – будет здорово.

- Какие критерии будут для тебя важны в выборе команды, когда срок действия твоего нынешнего контракта с Williams истечет?
- До конца следующего года я – гонщик команды Williams. Мне нравится в этой команде, и я хотел бы выступать за нее и дальше. Но я хочу выигрывать гонки. Надеюсь, Williams сможет построить быструю машину, если же нет – буду рассматривать другие варианты. Главный критерий – скорость машины, которую мне сможет предоставить моя будущая команда.

- Как ты относишься к тому, что твой напарник Кадзуки Накадзима набрал одинаковое с тобой количество очков?
- Естественно, мне это не по душе, особенно, если учитывать, как прекрасно для меня начался сезон. Но в Барселоне у меня сгорел мотор в тот момент, когда я ехал шестым, я потерял три очка. Благодаря моему сходу Казуки набрал дополнительный балл, если бы не это – разница между нами составляла четыре очка.


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB