Гонщик Force India Нико Хюлькенберг опроверг появившиеся предположения, согласно которым ассоциация пилотов Формулы-1 GPDA может решиться на забастовку из-за задержек зарплаты некоторым гонщикам. Ранее пошли слухи, что GPDA подписала документ, гласящий о возможности забастовке, если кто-либо из её членов так и не получит положенных денег.
«Мы обсуждали эту проблему в GPDA. Понятно, что нам не нравится такая ситуация. В СМИ появились сообщения о возможности забастовки, но в ассоциации это не обсуждалось. Забастовка не является одним из вариантов», - заявил Хюлькенберг в интервью Sky Sports.
Немец добавил, что Force India в срок платит ему зарплату, в то время как задолженность со стороны прежних работодателей из Sauber пока сохраняется. Напомним, что в 2013 году Lotus долгое время не платил зарплату Кими Райкконену. Бывший напарник финна Ромен Грожан в четверг заявил, что ему Lotus все долги уже выплатил.