октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

20.03.2014  Хорнер: в Австралии мотор Renault у Red Bull работал лишь на 60%

Финиш на втором месте пилота Red Bull Даниэля Риккардо, по всей видимости, вполне соответствует потенциалу нового болида австрийской команды. Напомним, что Риккардо в конечном итоге был дисквалифицирован после финиша гонки за превышение уровня расхода топлива, ограниченного потоком в 100 кг в час.

Сам Риккардо отметил, что с расходом топлива не было никаких проблем: "Я сэкономил много топлива в начале гонки и поэтому мог хорошо защищаться от атак Магнуссена в конце, которому, вероятно, приходилось экономить топливо".

Однако интересны заявления Кристиана Хорнера о том, что в Австралии мотор Renault работал лишь на 60%. "На тестах в Бахрейне двигатель Renault работал лишь на 10% от возможного. В Мельбурне он работал уже на 60%", - приводит слова Хорнера Auto Motor und Spot.

В то же время технический директор Red Bull Эдриан Ньюи отметил, что теперь начинается разработка обновлений: "Только сейчас мы приступили к работе над новинками. Вы не можете пробовать что-то новое, когда болид не едет". 


Источник: Чемпионат.com

Создание сайта - Студия 3xWEB