октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

01.03.2014  Петров: самое сложное при управлении машиной DTM — вход в поворот

Российский гонщик Виталий Петров, подписавший контракт с Mercedes на выступления в серии DTM, рассказал о первых впечатлениях от управления автомобилем и о том, что ему пока даётся сложнее всего.

"Самое сложное - вход в поворот. В формульных машинах, в GT, в ле-мановских автомобилях всё предельно ясно. В DTM - не очень ясно. Машина немного нервно себя ведёт, и заставить её плавно всё делать и быстро преодолевать поворот нелегко. На сегодняшний момент это моя самая главная проблема. Середина поворота и выход - более-менее понятно, а вот торможение и попадание на апекс - это одна из самых сложных вещей.

Я уже немного адаптируюсь, но пока ещё нет понимания, можно ли так перенастроить машину, чтобы убрать абсолютно все помехи, не позволяющие ехать быстрее. Вот нужно разобраться, можно ли всё обойти и заставить машину ещё быстрее заезжать в поворот. Но если такое поведение - это следствие структуры самой машины, то придётся менять стиль пилотирования", - рассказал Петров в интервью "Чемпионат.com"у.


Источник: Чемпионат.com

Создание сайта - Студия 3xWEB