Гонщик Caterham Камуи Кобаяси признал, что пока его команда, а также все остальные клиенты Renault не могут нормально работать над настройками болидов, поскольку французские двигатели функционируют не в оптимальном режиме. В настоящее время все клиенты Renault стараются помочь французам как можно скорее устранить возникшие проблемы.
"Сейчас мы должны помогать Renault, чтобы они были способны сражаться с другими производителями моторов. Определённо, сейчас мы слишком слабы в плане скорости, так что мы даём им максимальные шансы поработать, чтобы затем мы смогли работать с нашей машиной. Мы ждём готовности систем мотора.
По ходу тестов мы встретились с другими болидами и можем видеть, что машины с мотором Mercedes на прямых на 20-30 километров в час быстрее, а это значило бы другие точки торможения и всё остальное, если бы у нас была настоящая мощность. Посмотрим, что мы сможем сделать за короткое время. Сейчас мы, определённо, отстаём", - цитирует Кобаяси Autosport.