Toyota опровергла информацию о том, что может вернуться в чемпионат мира по ралли уже в 2015 году. В то же время исполнительный директор компании Акио Тойода не отрицает планов Toyota по возвращению в WRC, в котором японский автопроизводитель не участвовал с 1999 года.
Toyota хочет вновь участвовать в WRC, но сейчас сложно говорить о конкретных сроках возвращения. Мне было приятно узнать, что фанаты ожидают возвращения Toyota, - сказал Тойода.
Готовить машину Toyota к возвращению в WRC будет компания TMG - автоспортивное отделение японского производителя, располагающееся в Кёльне.
"Мы вдохновлены заявлениями руководства головной компании о том, что Toyota готовится к возвращению в WRC. И мы разделяем энтузиазм руководства, но ждём решения об окончательных сроках возвращения. Пока мистер Тойода не дал конкретной информации по этому поводу. В любом случае мы не готовим машину к сезону-2015. Вероятнее всего, мы дождёмся вступления в силу новых технических правил WRC в 2017 году", - приводит слова представителя TMG Autosport.