Руководитель Caterham Тони Фернандес заявил, что недооценил сложность Формулы-1 и потому допустил несколько ошибок, не позволивших его команде подняться в среднюю часть пелотона. Фернандес отметил, что команда извлекла уроки из собственных ошибок и надеется побороться за очки в сезоне-2014.
"Это решающий сезон. Большинство людей списали нас со счетов. Провалы придают вам некоторую силу. Для моей мотивации очень важно, чтобы в этом году мы боролись за очки. Никто в этой команде не получает удовольствия от разъездов по миру, когда мы занимаем последнее место.
Мы очень хорошо работаем с точки зрения бизнеса, автомобилей Caterham и прочего. Нам не нужно быть чемпионами мира, чтобы продавать машины, но мы хотим выступать лучше. Формула-1 чертовски сложный спорт, я недооценил его. Мы сделали несколько ошибок, пытались слишком быстро запрыгнуть вверх, а будь мы консервативнее, боролись бы в середине пелотона", - рассказал Фернандес обозревателю Джеймсу Аллену.