Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят заявил, что не испытывает проблем с адаптацией к машине Формулы-1 и её новым двигателям. Квят заверил, что то, что он не выступал в Мировой серии Renault или GP2, не является проблемой, так как и GP3 была для него достаточно хорошей школой. Россиянин также рассказал о своей физической подготовке, отметив, что хочет увеличить мускулатуру и прибавить в плане выносливости.
"Если Red Bull доверяет мне, значит, всё в порядке. Честно говоря, я довольно уверенно чувствую себя в болиде. Машина Мировой серии Renault ощущается примерно так же, как болид GP3, только с большей прижимной силой, так что и GP3, и Формула-3 были хорошей школой.
Мы уже провели первые заезды на симуляторе, но это ещё не полная модель. Я управлял турбомашиной только один раз в GP3, и разница не так уж велика. К этому быстро привыкаешь - к крутящему моменту и турбо, - и если ты хороший пилот, то справляешься с этим. Мы постараемся проделать работу на симуляторе и физическую работу, чтобы прибавить. Хотя у меня и не было больших проблем в Остине или Бразилии, всегда можно прибавить. Ещё мне нужно нарастить немного мускулов, но не слишком сильно, потому, что я довольно высокий и мне не стоит слишком усердно работать, так как я легко могу набрать вес. Мне нужно немного прибавить в силе и выносливости, но выносливость важнее", - цитирует Квята SkySports.