Российский гонщик Сергей Сироткин прокомментировал 12-й результат во второй гонке венгерского этапа Мировой серии "Рено". С такой же позиции россиянин и стартовал.
"Гонка прошла не лучшим образом. На старте допустил ошибку и потерял много позиций. На этой трассе, каким бы ни был темп, обогнать почти невозможно. Так и произошло. Мы потеряли секунды полторы на пит-стопе, чем воспользовался Алёшин. На выезде он довольно жёстко меня закрыл, так что ещё и Марценко проехал мимо. Потом я упёрся в них и, хотя темп был выше, ничего не мог поделать.
Вернулась проблема "Ред Булл Ринга", правое зеркало сначала скрутилось вниз, а потом вообще отвалилась. Когда меня обгонял Нато, я его вообще не видел и даже удивился, что он там оказался. После этого мой темп был достойным, но я упирался в гонщика "ДАМС" и сразу отставал", — рассказал Сироткин в интервью корреспонденту "Чемпионат.com" Александру Стельмаху.