Оксана Косаченко подтвердила, что покинула пост коммерческого директора команды Формулы-1 Caterham, но отметила, что продолжает поддерживать тесные связи с малайзийским коллективом. Также Косаченко отметила, что в ближайшее время сможет рассказать о старте нового крупного проекта с участием нескольких команд Формулы-1.
"Действительно, теперь я не наёмный работник компании. Дело в том, что для меня сейчас очень сложно каждый день приходить в офис к восьми утра и сидеть там до шести вечера. У меня есть и другие проекты, которые для меня тоже очень важны. А из-за того, что я много времени провожу за пределами России, активность этих проектов начала снижаться. Мне эти дела действительно очень дороги. Тем более, что я ими занимаюсь много лет.
Просто в какой-то момент быть привязанной к одной команде стало нелегко. Потерпите дней 10 - скоро все станет известно. Это будет один большой проект, к которому будут иметь отношение несколько команд.
Теперь у Caterham нет коммерческого директора, но есть финансовый советник. И этим советником стала я. И мне, и команде так удобнее. Я хотела определённую долю свободы - я её получила. То есть теперь я практически агент", - рассказала Косаченко в интервью Sportbox.