октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

15.07.2013  Квят: надеюсь, вскоре будут хорошие новости

Российский гонщик Даниил Квят, который 13-14 июля выступил в чемпионате Европы Формулы-3 на автодроме "Норисринг" в составе команды Carlin, подвёл итоги уик-энда. В двух гонках из трёх Даниил сошёл с дистанции, а ещё в одной финишировал на 11-й позиции. При этом в пятничных свободных заездах российский участник программы Red Bull стал быстрейшим.

"Всё начиналось неплохо, но это были лишь свободные заезды. Мы немного перестарались, и в первой квалификации машина была неуправляемой. Из-за этого в первой и второй гонках у нас были плохие стартовые позиции. Перед второй квалификацией мы вернулись к настройкам, которые использовали в свободных заездах, и ситуация стала заметно лучше, хоть и не великолепной.

Мне не так важно быть третьим или 26-м, я боролся в первой гонке и немного не рассчитал, произошло столкновение, я повредил переднее антикрыло и переднюю подвеску. Вторая гонка была достаточно скучной. Я сделал что мог при своей 14-й стартовой позиции, но гонка была не слишком хорошей. То же было и в третьей гонке. Стартовая позиция была получше, но произошёл ещё один инцидент, задняя подвеска повредилась, очередной сход. Но мы будем ждать нормальных трасс, которые ждут нас впереди, там мы должны быть в более хороших позициях", - приводятся слова Квята на официальном сайте молодёжной программы Red Bull.

Кроме того, в своём "твиттере" Даниил отметил, что надеется вскоре получить позитивные новости. "После многообещающего старта уик-энд получился для нас кошмарным. Но мы продолжим работать. Надеюсь, вскоре будут хорошие новости", - написал Квят в своём "твиттере". Ранее россиянин назывался одним из основных претендентов на участие в молодёжных тестах Формулы-1 в составе команды Toro Rosso.


Источник: Чемпионат.com

Создание сайта - Студия 3xWEB