октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

05.06.2013  Уитмарш: Ф-1 нужно лучше просчитывать последствия изменения регламента

Руководитель McLaren Мартин Уитмарш считает, что командам нужно лучше работать при принятии решений относительно изменений правил. Председатель ФОТА привёл в пример слишком высокую стоимость двигателей, которые будут использоваться с 2014 года, как следствие неспособности учитывать долгосрочные последствия в изменениях правил.

"Мы должны быть немного более внимательными в принятии совместных решений, признать последствия ошибок и лучше работать над вопросом экономии в Формуле-1. McLaren в последние годы показал, что финансовая ситуация сейчас менее критичная, но мы должны убедиться, что сейчас ситуация в спорте будет более здоровой, чем на данный момент.

Нам нужно иметь 10-11 команд с устойчивой бизнес-моделью. Люди должны быть более активными в вопросах изменения правил и развития концепции сокращения расходов”, - приводит слова Уитмарша Autosport.

Руководитель McLaren подвергает сомнению ценность перехода на турбированные моторы V6 для производителей дорожных автомобилей: "Общая направленность правил, нацеленная на уменьшение размеров мотора, использование прямого впрыска и турбонаддув - это хорошо. Система рекуперации кинетической энергии - это тоже хорошо. Будут ли высокоскоростные моторы с турбиной и оборотами более 100 тысяч в минуту применимы в дорожных автомобилях? Я подозреваю, что нет. Они довольно экзотичны”. 


Источник: Чемпионат.com

Создание сайта - Студия 3xWEB