Мексиканский гонщик McLaren Серхио Перес, который сошёл с дистанции Гран-при Монако из-за последствий контакта с чемпионом мира 2007 года Кими Райкконеном из Lotus, считает, что финн повёл себя некорректно.
"Я проводил отличную гонку, мне удалось несколько обгонов. С моей точки зрения, Кими не оставил мне достаточно места, когда я пытался обогнать его на выходе из туннеля. В результате я врезался в стену на входе в шикану.
Очень жаль - в том месте я обгонял Дженсона и Фернандо, Дженсон и сам меня там обошёл, но аварии с Кими я избежать не мог. Конечно, любой обгонный манёвр в Монако рискованный, но надо оставлять друг другу достаточно пространства. В результате контакта пострадали мои тормозные диски, передние тормоза перегрелись. Так что тормоза у меня фактически перестали работать.
Огорчает сход с дистанции в Гран-при, который проводил так хорошо, да ещё и незадолго до финиша. В целом я невероятно расстроен, в том числе за команду", - цитирует Переса официальный сайт команды.