28
29

Новости

09.07.2008  Формула 1: тесты в Хокенхайме. Первый день

Первый день тестов Формулы 1 в Хокенхайме возглавил пилот McLaren Льюис Хэмильтон, протестировавший новый кожух мотора MP4-23.

Британец опробовал новое аэродинамическое решение, явно напоминающее "плавник" машин Red Bull, проехав четыре круга утром. Затем сессия прервалась из-за ливневого дождя, а днем лидер нынешнего чемпионата показал лучшее время, остановив стрелку секундомера на отметке в 1.15.483 секунды.

Второй результат был на счету Кими Райкконена, но финн проиграл Хэмильтону более 0.3 секунды. Третьим лучшим стал гонщик Williams Нико Росберг. Адриан Сутиль показал ободрительное для Force India четвертое время.

Toyota стала еще одной конюшней протестировавшей новую аэродинамику автомобиля – Камуи Кобаяши, показавший шестое время, испытал новые переднее и заднее антикрылья TF108.

Дождь не раз препятствовал командам на протяжении сессии, но, в целом, участникам тестов удалось проехать значительное расстояние посуху.

Красные флаги появлялись на трассе только один раз, когда тестера Honda Алекс Вурца, в тот момент использующего дождевую резину, развернуло в повороте Mercedes Tribune.