октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

25.11.2012  Квят остался доволен прошедшими тестами WSR

Российский гонщик Даниил Квят, входящий в программу поддержки молодых пилотов Red Bull, рассказал корреспонденту "Чемпионат.com" Петру Геллеру о том, как складывались трёхдневные тесты Формулы Renault 3.5, состоявшиеся на трассе в Арагоне с 21 по 23 ноября.

"Я впервые оказался за рулём такой мощной машины и очень доволен прошедшими тестами Формулы Renault 3.5. Погода была хорошая, стабильная, тёплая. Все три дня были одинаковые условия. В первый день, работая в составе команды Arden, я очень быстро почувствовал машину и быстро к ней адаптировался. Так что, не теряя много времени, я сразу же начал искать пределы этой "Формулы"! В итоге в первый день мне удалось показать пятый результат, опередив или приблизившись к пилотам, лучше знакомым с этой машиной. В Arden остались очень довольны проделанной работой.

На следующий день я работал в составе Fortec. Машина довольно сильно отличалась от той, которой я управлял днём ранее. Пришлось уделить целый день поиску оптимального баланса, который бы мне лучше подходил. В последней сессии мы сделали несколько изменений в настройках и поняли, что необходимо сделать для того, чтобы поехать быстрее в последний день. В заключительный день с утра я был доволен балансом. Мне удалось проехать очень хороший круг, чего было достаточно для четвёртого результата. Также позитивный момент был в том, что я мог сравнивать свою телеметрию с Вандорном, у которого было намного больше опыта с этой машиной. Команда заранее предупредила, что мотор у него посвежее, чем у меня, что и было заметно на телеметрии - я был медленнее него только в двух поворотах, в остальных удавалось отыграть время, но на прямых было потеряно как минимум две десятки. Так что я был очень доволен своим кругом и итоговым результатом!

В вечерней сессии последнего дня, когда мне надели новую резину, я искал предел машины и довольно сильно рисковал, поэтому не удалось проехать ни одного чистого круга и улучшить своё время, показанное утром. Седьмое итоговое время трёх дней тестов - очень позитивный результат для первого раза на этой машине. Удалось опередить многих пилотов, у которых было больше наката, чем у меня на этой машине, и даже тех, кто проехал целый чемпионат! Кроме того, я получил очень важный опыт, который мне сильно пригодится в следующем году", - рассказал Квят. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB