McLaren ищет нового поставщика двигателей, поскольку нынешнее соглашение о партнёрстве с Mercedes вскоре подойдёт к концу и команда станет таким же обычным клиентом для немецкой компании, как, например, Force India. Напомним, что британская конюшня использовала моторы Mercedes с 1995 года.
Возможным альтернативным вариантом для McLaren является переход на двигатели Honda, с учётом того что в 2014 году в силу вступает новый регламент, предусматривающий использование шестицилиндровых турбированных моторов.
"Я слежу за правилами, и если представится возможность, то было бы неплохо вернуться в Формулу-1", - ранее в этом месяце заявил глава отдела исследований и разработок & Йосихиро Ямамото.
По сведениям газеты The Sun, McLaren действительно намерен прекратить сотрудничество с Mercedes и начать сотрудничать с Honda.
"Нет возможности того, что McLaren будет рассматриваться в качестве клиента Mercedes, - приводит издание слова неназванного источника.