октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

10.10.2012  Mercedes надеется использовать новую двойную DRS в Корее

Команда Mercedes надеется, что на Гран-при Кореи сможет использовать в гонке новую версию двойной DRS, которую Нико Росберг испытывал на первой тренировке этапа в Японии, сообщает Autosport. По словам главы команды Росса Брауна, Mercedes близок к полноценному использованию системы.

"Оно достаточно близко, но мы ещё не у цели. Сейчас мы не хотим тратить один из дней аэродинамических тестов, а раз так, то это останется пятничным проектом, пока мы не добьёмся полного функционирования. Определённо, мы уже добились прогресса по сравнению с первым использованием", - заявил Браун.

Также британец отметил, что команда продолжает работать над развитием нынешней машины, хотя до конца сезона остаётся всего пять гонок, а подняться выше пятого места в общем зачёте нереально.

"Учитывая преемственность регламента в следующем году, мы изучаем вещи, которые могут быть также релевантны в следующем году. В последних гонках мы хотим удостовериться, что перекроем отдельные моменты, влиявшие на работу ряда элементов машины. Одна из причин, по которым мы продолжаем работу с выхлопом, использующим "эффект Коанда", это стремление гарантировать, что до зимы мы полностью поймём его", - объяснил Браун. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB