Технический директор McLaren Падди Лоу рассказал, что команды Формулы-1 договорились о внесении изменений в правила, которые позволят конструкторам скрыть "ступеньку” на носовых обтекателях болидов в 2013 году. Лоу рассказал, что команды будут иметь возможность закрыть этот участок специальной лицевой панелью.
"Мы договорились о правиле, допускающем лицевую панель, которое, по сути, означает, что вы можете взять нынешние болиды и поместить на носовой обтекатель "крышку”. Однако параметры толщины и размеров этой панели ограничены. Так что вы не сможете получить преимущество в аэродинамике, используя её. Также она не играет никакой роли при лобовом ударе.
Эти изменения пока не формализованы, но команды с ними согласны. И я не вижу никаких причин, чтобы они не вступили в силу. Если все мы согласны с ними на техническом уровне, то будет хорошо, если мы внедрим это. Это решение становится спорным в других областях, но они являются больше политическими”, - цитирует Лоу ESPN.