октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

10.09.2012  Ди Монтеземоло: хотим видеть Формулу-1 с меньшими затратами на участие

Президент Ferrari Лука ди Монтеземоло прокомментировал встречу, прошедшую в Маранелло, отметив свои пожелания к будущему Формулы-1.

"Мы хотим видеть Формулу-1 с меньшими затратами на участие. Скажите, почему мы должны тратить огромные суммы на то, чтобы 24 часа в сутки работать в аэродинамической трубе над мелким элементом антикрыла, который болельщикам неинтересен, телевидению не заметен, а для меня как производителя дорожных машин значит даже меньше, чем ноль, поскольку я никогда не буду использовать это в серийном автомобиле. Ferrari в Формуле-1 уже более 60 лет и успех в этих гонках играет для нас решающее значение. Ferrari останется в Формуле-1, если Формула-1 останется Формулой-1, а не превратится в гонки электромобилей или другие игры. Формула-1 - это инновации и технологии, если вы тратите деньги, то тратите их на передовые исследования, а не на то, что имеет отдалённое к этому отношение.

Я хочу правила, которые позволяли бы расходовать меньше средств. Чтобы можно было контролировать это, поскольку как мне кажется, кто-то в прошлом нарушал соглашение об ограничении расходов. Я предпочитаю иметь чёткие правила, которые позволят командам тратить меньше денег и чтобы это не сказывалось негативно на конкуренции в Формуле-1 и не было негативно для зрителей. Нужно дать больше простора для технологических исследований, чтобы находить решения, которые могут потом использоваться в дорожных машинах, а так же нужно улучшать шоу", - цитирует ди Монтеземоло Autosport. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB