октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

13.07.2012  Под Москвой состоялось открытие первой в России автоспортивной заправки

Под Москвой состоялось открытие первой в России автоспортивной заправочной станции, которую построила компания "Газпромнефть".

Комплекс расположен на 95 км Новорижского шоссе - на въезде на автодром Moscow Raceway. Открытие заправки было приурочено к открытию автодрома, который 14-15 июля примет свои первые соревнования - этап Мировой серии Renault.

В церемонии открытия заправочной станции приняли участие руководитель дирекции региональных продаж "Газпромнефти" Александр Крылов, генеральный директор "Ниссан Мотор Рус" Франсуа Гупиль де Буйе и российский гонщик команды G-Drive Racing by Signatech Nissan в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) Роман Русинов. Команда Русинова привезла на церемонию открытия болид категории LMP2, за рулём которого он занял четвёртое место в "24 часах Ле-Мана" 2012 года.

"Заправка выполнена в соответствии с нашими стандартами, она стоит на федеральной трассе с полным набором услуг. Отличие от обычных заправок в том, что она оформлена в автоспортивной тематике. Она стоит почти на территории автодрома, который, я уверен, будет пользоваться популярностью. Надеюсь, что в следующем году здесь пройдёт и этап чемпионата по гонкам на выносливость", - сказал Крылов. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB