октябрь 2026
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

 



Новости

05.07.2012  Мария де Вильота потеряла правый глаз в аварии на тестах за "Марусю"

Тест-пилот команды "Маруся" испанка Мария де Вильота лишилась правого глаза в аварии на тестах в Даксфорде, когда врезалась в грузовик.

"Мы благодарны за ту медицинскую помощь, которую оказали Марии после аварии. Вместе с её семьёй хотел бы выразить благодарность бригаде нейрохирургов и пластических хирургов. Однако с большой горечью я должен сообщить, что в аварии де Вильота потеряла правый глаз. Уход за Марией и забота о её семье являются для нас сейчас приоритетом — члены семьи находятся в больнице, и мы делаем всё, чтобы поддержать их.

Мы просим проявить терпение и понимание относительно новых сведений о состоянии де Вильоты. Всю новую информацию мы будем сообщать по мере необходимости и после консультаций с семьёй гонщицы. Мы бы хотели выразить слова благодарности аварийно-спасательным службам Даксфорда, которые работали, как и положено во время тестов Формулы-1.

Что касается аварии, то командой начато всестороннее изучение и анализ происшедшего, который продолжается и в настоящий момент. Хотелось бы поблагодарить за слова поддержки в адрес Марии и её семьи", - цитирует руководителя "Маруси" Джона Бута официальный сайт команды.

Сообщается, что состояние пилотессы остаётся стабильно критическим и сохраняется угроза жизни. 


Источник: Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru

Создание сайта - Студия 3xWEB