|
Пн. |
Вт. |
Ср. |
Чт. |
Пт. |
Сб. |
Вс. |
|
Новости
12.05.2012 Петров: может быть, проблемы с шинами возникли из-за тополиного пуха, я не знаю
Российский гонщик Caterham Виталий Петров рассказал, что его удивила работа шин по ходу пятничных свободных заездов Гран-при Испании в Барселоне.
"Ощущения были такие же, как в Муджелло. Колёса не стираются, потому что скользят по трассе. Они не работают по-настоящему, и потому нет существенной деградации. Обычно стоит заблокировать колесо, и уже или вибрация появляется, или просто уровень сцепления падает. А тут мы словно на льду.
Нет привычных ощущений. В Бахрейне, например, проехал семь кругов и на следующем чувствуешь: "Ага, колёса поплыли". По радио передаёшь и сразу же заезжаешь в боксы, потому что в двух последних поворотах уже ощущаешь, как теряешь время. Ещё один круг – и потеряешь секунды две. А вот в Барселоне непонятно что случилось. У меня первый вопрос был: не привезла ли Pirelli сюда другие составы шин? Надо будет узнавать, поговорить", — передаёт слова Петрова корреспондент "Чемпионат.com".
|
|