Двукратный чемпион мира Себастьян Феттель из Red Bull поделился своей радостью после завоевания второго титула на Гран-при Японии.
"Трудно найти слова. Это был фантастический год. Сегодня была непростая гонка, было нелегко ехать быстро на "софте", мы проиграли две позиции, а обогнать Фернандо Алонсо было сложно.
Выиграть чемпионат здесь – это фантастика. Я бы хотел поблагодарить многих, но всех вспомнить трудно. Спасибо всем в команде, очень много людей постоянно работают, чтобы бороться за чемпионат. У нас очень хорошая позиция. Выиграть титул уже сейчас – это отлично. Я бы хотел поблагодарить всех.
В этом году мы всегда были на шаг впереди. Спасибо всем, кто заставлял меня двигаться вперёд. Нет никаких секретов, просто надо двигаться вперёд шаг за шагом. В прошлом году мы выиграли чемпионат, и после этого заставить себя работать было ещё тяжелее", — рассказал Феттель на пресс-конференции после гонки.