
Босс Mercedes Росс Браун уверен, что обновления болида W02 помогут команде навязать борьбу Red Bull, которые демонстрировали отличную скорость и высокую надёжность на тестах.
"Я думаю, что Red Bull будет иметь лидерство в этом сезоне, однако расклад сил может быстро поменяться. Будучи точкой отсчёта, вы занимаетесь развитием болида с осторожностью, чтобы не ошибиться и не потерять слишком много, а вот догоняющие могут работать более агрессивно, и именно поэтому расстановка сил в Формуле 1 не бывает постоянной на долгое время.
Новые детали на W02 позволили Михаэлю показать лучшее время в Барселоне, поэтому я уверен, что постоянная модернизация болида приблизит нас к лидерам и позволит Mercedes бороться с Red Bull, — цитирует Брауна ESPN.